Выпуск 264. Пройдите тест на готовность к отношениям

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая тренинговых программ для женщин, сертифицированный коуч.

В прошлом выпуске анонсировала начало продаж тренинга «Pro Любовь», самые быстрые уже получили свои экземпляры, умнички)).

Кстати сегодня его еще можно купить всего за половину стоимости, с 19.02 цена станет полной.

Описание, программа из 10 кастов, отзывы участниц есть на сайте. Кстати, читая отзывы, можно подзарядиться настроем, да еще и понять какие фишки, практики применялись на самом деле.

Зарядилась энергией Любви

Я всегда с большим интересом читаю отзывы участников тренингов, которые думаю приобретать или собираюсь к этому тренеру на следующую программу.

На моем сайте есть отдельная страничка с отзывами даже. Там конечно малая доля от оставленных участницами, но я уверена что для тех, кому действительно хочется разобраться – информации хватит.

Вот еще один из свежих отзывов, так сказать «отлежавшийся» и написанный спустя 5 дней.

Здравствуйте, Татьяна!

Наконец-то немного отошла от напряженных будней для того, чтоб написать отзыв о марафоне.
Марафон очень понравился! Энергетика и материал супер! под конец, правда, немного начала сказываться усталость, но силы работать при этом не покидали) Видимо, энергетика группы поддерживала)

Для себя открыла интересные вещи по поводу:  «Женщина находится рядом с тем Мужчиной, которого она психологически готова сейчас принять в свою жизнь! Не с мужчиной, о котором она мечтает, а с мужчиной, к которому она психологически готова!»
А ведь это, действительно, так и есть! Проанализировала свои отношения с мужчинами – я меняюсь и мужчины рядом со мной меняются, качественно.
Второй момент – постоянная поддержка уровня самооценки. Поняла, что надо этим заниматься регулярно! Помогает)
Проработала и поняла, что надо работать над  выравниванием состояния и балансом М/Ж .

Просто в восторге от 5-6-7 кастов! Открытия и перспективы)) Очень интересная и полезная информация!
А еще, видимо, настолько зарядилась энергией Любви, что не смотря на то,что я не люблю праздник 14 февраля, провела его замечательно! Дарила Любовь близким и друзьям и просто делилась улыбкой и хорошим настроением со всеми! Чувство некой одухотворенности и легкости не покидало меня весь вечер 14 февраля.
Желаю Вам и Вашим читательницам Любви и гармонии с собой и миром! Счастья и исполнения заветных желаний!

Спасибо за марафон! Это было круто!

Анна, Киев

Кстати, тема про мужчину, которую я в отзыве выделила синим, зацепила очень многих.

Еще раз повторю эту мысль:

«Женщина находится рядом с тем Мужчиной, которого она психологически готова сейчас принять в свою жизнь!

Не с мужчиной, о котором она мечтает, а с мужчиной, к которому она психологически готова!»

Если ты вспомнишь опыт собственных отношений с мужчинами, то наверняка почувствуешь глубинный смысл этой фразы.

А теперь внимание вопрос!

Как ты думаешь, какого зачем женщине проходить психологические тренинги?

Что эта личностная работа дает в плане отношений с мужчинами???

Ответь сама себе. Это простой тест, говорящий о многом.

Вообще психологическая готовность к отношениям очень важна. Особенно к серьезным, близким отношениям. И тем более к браку, к семье (как хочешь так и называй).

Подавляющее большинство пар разрывают свои отношения просто потому, что кто-то в паре (или оба) не готов к отношениям именно психологически.

Зрелые отношения куда как сложнее формировать, чем романчики на одну ночь или максимум на месяц-другой.

Если у тебя были в опыте отношения продолжительностью более года, при этом не на расстоянии и виртуально, а реально вживую, то ты прекрасно понимаешь о чем идет речь.

И даже если не было, то уверена, что тоже понимаешь.

Есть определенные этапы формирования личности. Как пример, элементарная градация – девочка=>девушка =>женщина.

И все прекрасно понимают, что ожидать мудрости и зрелости от девочки наивно.

Никто не рассчитывает, что первоклассник сможет успешно сдать вступительный экзамен в ВУЗ. Есть конечно вундеркинды, но их единицы и они то самое исключение, подтверждающее правило.

Как это в отношениях

Но ведь и в отношениях между мужчиной и женщиной тоже есть некие этапы эволюционного развития (у некоторых революционного).

И есть уникумы, которые уже в детском саду знают на каком-то глубинном уровне как вести себя с мальчиками эффективно.

Но таких единицы.

В основной своей массе людям нужно пройти определенный путь, прежде чем они научатся создавать гармоничные отношения.

И чем более зрелых отношений хочется, тем более зрелой и мудрой полезно быть самой.

Можно конечно рассчитывать на сценарий «зрелый мужчина сделает из меня Ту самую» (Пигмалион с его прекрасной леди, фильм «Красотка» и т.д), но…

Во-первых этого мужчину нужно все равно как-то привлечь, во-вторых, мало кому из мужчин хочется «возиться» с полуфабрикатом, всем подавай готовенькое. Да и где гарантия, что изменения будут комфортны лично для тебя?

Помни, что главный человек в твоей жизни – ты сама. И только тебе решать, какой эта жизнь будет. И с кем.

И что ты готова сделать, чтобы изменить свою жизнь, если сейчас что-то не устраивает.

Путь Женщины

И ведь не обязательно менять все и сразу, чтобы через глубокую з. кризис выйти на новый уровень.

Можно и эволюционно. Шаг за шагом. Начиная с малого и двигаясь вперед. Возможно сначала на ощупь, где-то даже падая, но вставая снова, отряхиваясь – и двигаясь.

Просто вспомни, как дети учатся ходить. Никто еще не родился и тут же из лона матери вприпрыжку побежал ставить олимпийские рекорды.

Есть путь, у каждой из нас он есть.

Просто иди по нему. Будет местами весело, а местами грустно. Где-то ты взлетишь, а где-то быть может споткнешься. На каком-то этапе будет кайф и эйфория, а на каком-то, возможно, боль и слезы. Это нормально.

Это жизнь. ТЫ ЖИВАЯ!!!

Главное, не останавливайся. Давай возможность жить твоей душе!

На практике это выражается в чтении книг, прохождении тренингов, общении с людьми, отношениях с мужчиной и прочих действиях, где ты растешь как Личность, как Женщина.

Я тоже иду по этому пути. И все, что написала выше – испытала на себе. Кстати, иногда на этом пути полезно примкнуть к кому-то более опытному, найти Проводника, знающего этот отрезок маршрута лучше, встретить того, у кого есть карта (выражаясь метафорически).

Я от всей души желаю тебе идти дальше твоим путем, вперед, туда куда зовет тебя душа!

С любовью, Татьяна Русина.

One Response

  1. Юлия Says:

    Забавная история
    «Магазин мужей»
    В одном городе открылся магазин, в котором женщины могли выбрать и купить себе мужа. У входа в магазин были вывешены правила работы магазина:
    1) Вы можете посетить этот магазин только один раз в жизни.
    2) В нашем магазине 6 этажей: качество мужчин повышается с каждым этажом.
    3) Вы можете выбрать любого мужчину на этаже или же подняться выше.
    4) Категорически запрещено возвращаться на этаж ниже.
    Одна женщина некоторое время сомневалась, но все-таки решила посетить «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника жизни. И вот она у входа… Внимательно ознакомившись с правилами, она вошла в магазин и осмотрелась на первом этаже. Здесь она увидела вывеску: «Мужчины, имеющие работу». Улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на второй этаж.

    Вывеска на втором этаже сообщала: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». Улыбнувшись и не задерживаясь здесь, женщина пошла на третий этаж.

    Вывеска на третьем этаже гласила: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ого! — удивилась женщина. — И такие бывают!» Но, улыбнувшись и не задержавшись здесь, женщина пошла на четвертый этаж.

    Вывеска на четвертом этаже была следующего содержания: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Фантастика! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но произнеся это, улыбаясь, женщина пошла на пятый этаж.

    На этом этаже на вывеске женщина прочла следующее: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе мужа, но она побежала на шестой этаж.

    Там она увидела такую вывеску: «Вы на этом этаже посетительница №2816973, и мы сообщаем Вам, что здесь нет мужчин. Этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!»

    Кстати, напротив «Магазина мужей» уже давно работает «Магазин жен». На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором — богатые, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел…