Выпуск 257. Как связаны любовь, благодарность и деньги

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая тренингов для женщин, сертифицированный коуч.

За окном яркое солнышко и в мои южные окна светит и греет. А вот за окном минус 20 (а может и ниже).  Через часик мне туда выходить)), иду в салон, красоту наводить.

Вообще я думала, что на морозе намного хуже. Вчера прогулялась – понравилось. Солнышко, синее-синее небо, хрустящий искристый снег под ногами полное наслаждение от зимы.

Любить и благодарить

Вчера был пост-каст тренинга «Замуж Легко! Версия 2.0″, разбирали оставшиеся вопросы с участницами, делились своими успехами.

Мне очень нравится, что когда женщина начинает работу над собой, личностно расти, то появляется осознанность, жалоб и претензий становится меньше. Уже понимаешь «кто виноват и что делать».

И тогда слова «любовь», «принятие», «благодарность» — это не пустой звук.

Совершенно не случайно на многих моих тренингах фоновое домашнее задание – любить и благодарить окружающее пространство, людей, вещи, себя в конце концов. Здесь в видео 6 я об этом говорила

Материальность наших мыслей уже научно доказана. И то, что о чем мы думаем – то и излучаем вокруг себя, притягиваем как магниты.

Думаешь о любви -> излучаешь любовь -> притягиваешь любовь

Думаешь о негативе -> излучаешь негатив -> притягиваешь негатив

Эта схема конечно упрощенная, но даже в таком виде она работает.

Естественно, помимо силы мысли, есть и сила действия.

Но сила мысли все равно первична.

Я не говорю, что сама идеальна и только о позитиве думаю. Бывают ситуации, в которые мы вовлечены в силу родственных связей, отношений в коллективе и т.д., где есть люди, которые уже настолько негативны, что могут и на нас повлиять.

Но это ведь не повод погружаться в проблему и смаковать негатив.

Это повод начать действовать, если нужно решить проблемы окружения, подсказать им.

Но не вешать на себя ответственность за выбор других людей. Это их жизнь.

А у тебя своя. У меня своя.

Каждая из нас живет своей жизнью и делает свой выбор как жить.

Я выбираю жить с любовью и благодарностью, жить осознанно.

Жизнь такая

Сегодня мне пришло письмо с нецензурными выражениями, причем оно было адресовано не лично мне, а видимо всем, кто занимается тренинговой деятельностью.

Видимо накипело у автора.

И я прекрасно ее понимаю. Сейчас очень много разной информации и в том числе тренингов. И человек может просто дезориентироваться и не понимать что же происходит, поможет ли ему этот тренинг, или другой или вообще не надо (потому что некоторым нужна индивидуальная работа и они в группе вообще не могут работать).

Конечно, это не повод писать маты :) .

Хорошо, что у меня хватает осознанности понимать, что человек возможно, пишет это от собственно бессилия и/или неверия в то, что ему могут помочь.

Да еще и за ДЕНЬГИ.

Деньги

А знаете ли вы, что помогать бесплатно вообще запрещено в таких делах.

Угадай кто платит за все бесплатное? Подсказка в приставке)).

Недавно я консультировалась у одного специалиста, и зашел разговор про миссию, реализацию жизненного назначения и тренинги.

Так вот если человек стесняется брать деньги (или другую плату) за свою работу, то идут энергетические перекосы. Причем и у клиента, и у того, кто с ним работает.

И в итоге всем это обходится еще дороже.

Нужно ценить свой труд. Это вложенная энергия, время, идеи, действия и т.д. И все это имеет свою цену.

Ты можешь что-то делать даром, как благотворительность. Но не все. Иначе перекрываются каналы поступления ресурсов (и не только денег).

Просто есть те, кто пока этого не понимает (не хочет понимать). Кстати обычно у них та самая «проблема на проблеме и жизнь не удалась».

А те, кто вкладывается в свое развитие, рост себя как Личности – окупают все это сторицей.

Это самая выгодная инвестиция – в себя.

А писать кому-то маты – это вы ж себе пишете. И притягиваете соответственно такое же.

Я выбираю любовь и благодарность.

Выбор за вами.

До встречи!

Татьяна Русина.

___________________________________________________

Открыта регистрация на Морской Интенсив 2012

10-17 июня, Южный берег Крыма, как это было в 2011 – здесь

2 комментария

  1. Оксана Says:

    Почему-то когда что-то делаю с удовольствием и легкостью, то стесняюсь брать плату или презент за это: ведь мне было приятно и несложно это выполнить и я наслаждалась самим процессом. Хочется дарить это и делать приятное другому.
    Пословица из детства «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» периодически напоминает о себе.
    Хотя точно знаю, что когда человек не платит даже символически, то и не ценит ни помощь ни вещь ни оказанную услугу. Люди почему-то ценят только то во что вкладывают!!! А к дарам и повседневной помощи относятся как должному. Вероятно это еще от того, что сами мало ценим свою повседневную и бытовую работу, считая, что просто «должна» и «обязана»!!! А на самом деле никому и ничего, кроме самой себе быть счастливой:))

  2. Наташа Says:

    Здорово написано. На самом деле за все надо платить. То, что оплачено, то дорого человеку. И это не только деньги, но и время и силы. Так что все верно. Противостояние всегда было и будет для нашего собственного роста, ведь все мы связаны.