Добрый день!
Это Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, профессиональный коуч, психолог.

Осень и женственность

Лето окончательно ушло, у нас наступила настоящая осень — дождливо и прохладно, смена циклов в природе очевидна и закономерна. Знаю, что у многих девушек и женщин в такую погоду настроение меняется, больше начинает проявляться недовольство текущими ситуациями, становится меньше энергии и сил.

И многие превращаются в нечто «серое и бесформенное», под стать природе, утрачивая свою женскую силу. Хочется, чтобы мы не поддавались на провокации от осени, а осознанно уделить внимание своей женственности, энергичности и настроению.

И поэтому предлагаю объявить эту неделю неделей Обретения Женственности! Я специально подберу материалы по этой теме, чтобы Вы могли легко и с удовольствием наслаждаться своей женственностью и привлекательностью, чувствовать себя энергично и наполнено, получать удовольствие от жизни, а уныние и печаль оставить где-то отдельно)).

Как Вам идея? Мне кажется, мы можем каждую неделю посвящать какой-то из женских тем, делать практики — тогда будет эффект выше.

И любимая многими aкция Тренинг Недели будет с 7 по 13 сентября посвящена одноименному тренингу «Обретение женственности», который вы можете получить со cкидкaми 50 % и дополнительными бонусами. Это первый и единственный раз для данного тренинга такое предложение, так что успейте воспользоваться)).

Все подробности здесь, почта для вопросов и заявок zakaz@psytraining.org

И сегодня, начиная Неделю Женственности, предлагаю Вашему вниманию статью «Как и зачем просить о помощи» (по ссылке она полностью на сайте)

А завтра Вас ждет интересный тест на женственность, я какое-то время назад уже давала в женской аудитории, был очень хороший отклик, полезными оказались и вопросы, и трактовка, так что следите за почтой)).

Как и зачем просить о помощи

В наше время многие разучились просить о помощи, предпочитая либо требовать, либо делать самим.

На самом деле, в этом нет ничего зазорного, в зависимости от ситуации можно и потребовать, и попросить, и самой что-то сделать. Вопрос в целесообразности, эффективности и получении вами желаемого в результате…

Просить нельзя требовать

Я не буду вам рассказывать эту новомодную фишку из «женских тренингов» — ничего не делай сама, проси остальных и будет тебе счастье.

Потому что только просить, отказываясь от своей возможности сделать самой как тебе нравится, а вместо этого объяснять другим чего ты хочешь, пытаясь донести суть, бывает очень сложно. И просить только для того, чтобы убрать стереотип «женщина не должна сама» — на мой взгляд, не очень полезно.

pomoch

В то же самое время, стоит помнить о том, что когда женщина просит, она открыто признается в некоторой своей слабости. И как вы догадываетесь, это прекрасный способ показать другому человеку, что вы цените его силу и признаете ее (хотя бы в одной этой ситуации).

И это отличный вариант в отношениях мужчины и женщины отдать часть контроля, ответственности и просто позволить мужчине вам помочь.

Сразу предупреждаю, для многих девушек и женщин это очень непросто. Потому что «есть женщины в русских селеньях…», которые подвержены синдрому «я сама». Причем с годами, они бы и рады переложить с хрупких плеч часть забот, но «избы горят, а кони все скачут» и выработанная годами привычка не пускает.

Но просить можно и нужно учиться! Потому что на самом-то  деле давно известно:

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф.7:7)

Начните практиковать прямо сегодня! Ведь это на самом деле приятно и полезно — почувствовать себя более слабой, более женственной.

Правда, здесь есть нюансы.

Как и о чем просить мужчину

pomoch3

Попросите помочь вам в чем-то, что для другого человека легко, а вам сложнее.

Например, мужчине может быть легче делать:

  • какие-то физические действия (шкаф подвинуть, картошку купить и привезти)
  • то, что связано с его профессией (установить ПО, договориться об особых условиях)
  • помощь по дому «мужского типа» (прикрутить, завинтить, поработать дрелью)
  • этикет (подать руку, при выходе из авто, помочь пальто надеть, провести до дома)
  • задать вопрос, спросить рекомендацию
  • помощь в том, в чем вы точно уверенны, мужчина силен и специалист

Эти варианты будут легки для вашего партнера, но ценны для вас.

И помните, за помощь важно всегда благодарить!

Даже если человеку это легко сделать. Благодарите словами, улыбкой, эмоциями, взаимной помощью.

Если о помощи просят вас

pomoch5

А теперь давайте возьмем обратную ситуацию — вас попросили о помощи. Стоит ли помогать всем и всегда? Надеюсь, вы понимаете, что бывают ситуации, когда полезно сказать человеку «нет».

У каждой из нас есть личные границы, и если кто-то их сильно продавливает, не думая о вас, сложно вам или легко это сделать, то помните, что у вас есть выбор.

Но при этом, не стоит отказывать всем только из принципа. Потому что волшебный закон энергообмена «давать-брать» работает всегда.

Помните, что вы можете помочь в одном месте, а получить помощь для себя из совершенно другого.

А что для вас более свойственно — просить о помощи или же оказывать ее другим? Расскажите о своем опыте в комментариях.

Умение просить — это развитие женских качеств, т.к. это предполагает определенную гибкость, умение принимать силу других с уважением, хорошо прорабатываются личные границы и т.д.

В качестве практики предлагаю вам попросить в ближайшие сутки кого-то из мужчин по приведенным выше критериям, сделать что-то для Вас.

И помните о том, что человек имеет право отказать, так же как и вы можете сказать «нет», когда просят вас.

Так же помните о волшебной силе благодарности! Независимо от реакции, поблагодарите за уделенное вам время.

Хорошего Вам дня и до встречи!

С любовью, Татьяна Русина.

P. S. И еще в продолжении темы женственности — даже если Вы пока не решились на тренинг, я рекомендую все равно почитать его описание, т.к. там есть полезная информация и чтобы 2 раза не дублировать в письме – посмотрите здесь (способы наполнения энергией, куда утекают ваши силы, что можно сделать и т.д). Возможно, Вам эта информация пригодится и уже сегодня Вы что-то примените на практике.

Кстати, там есть мое фото в роли преподавателя университета :) , как раз за несколько дней до ухода с этой работы сделано, я такая у доски возле трибуны :) ))

Тренинг Недели

С 7 по 13 сентября

«Обретение Женственности.

Как пробудить свою женскую силу и обрести счастье в отношениях»

Минус 50 % плюс бонусы

Узнать подробности

Почта для вопросов и заявок zakaz@psytraining.org



Коментарий заблокирован.