Сила НАПОЛНЕННОЙ женщины — практики и 6 ВИДЕО из Флоренции, ИТАЛИЯ

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, арт-терапевт, профессиональный коуч.

Скоро Полнолуние и Луна Урожая

Как Ваша очень началась? Чувствуете как освежающая прохлада настраивает на новый цикл природы, возникают новые задачи, желания?

Я на себе это уже ощутила, ритм жизни с началом сентября изменился, летом не так было)). Уже совсем скоро, 9 сентября будет Полнолуние, оно же Луна Урожая.

Это прекрасный период для укрепление здоровья, целительских практик, очищения тела и дома. Так что пользуйтесь силами природы на благо своему организму и окружающему пространству.

А сентябрьскому полнолунию предшествуют эти выходные. Найдите возможность побывать на природе, походить босиком по еще теплой земле, подышать лесными ароматами, отправляйтесь за грибами, на фотопрогулки — любые места подойдут. Поделюсь несколькими простыми и при этом очень полезными практиками.

Очень глубоко и полноценно тема активации разбиралась на тренинге «Практики активации женских ресурсов», на который еще 2 дня действует предложение Тренинг Недели (подробнее внизу письма).

Практика исцеляющего дыхания

Итак, прогулка на природе.

Даже если вы будете гулять с кем-то, найдите отдельную возможность уединиться и побыть наедине с собой, созерцая прекрасный мир вокруг… Просто подышите глубоко, помните, что нужно не только вдыхать, но выдыхать)).

Можете сделать мини-медитацию на свежем воздухе, за несколько минут закрыв глаза и представляя, как:

  • на вдохе вы наполняетесь силой, светом, любовью, радостью,
  • а на выдохе — уходит что-то темное, лишнее: обиды, усталость, разочарования и т.д.

Почувствуйте всем телом эти вдохи и выдохи, расслабьтесь и одновременно зарядитесь свежими силами!

Это займет у вас всего несколько минут, а эффект будет замечательным!

Еще одна практика, которая может подзарядить вас, связана с деревьями.

Обнимашки с деревом

Издревле наши предки знали о целительной силе деревьев и активно применяли ее на благо своему здоровью. К этому можно относиться скептически, а можно попробовать и  на собственном опыте ощутить ваше ли это…

Я знаю, что очень много современных девушек и женщин практикуют это, но признаются в только узких кругах)).

Если вы вспомните свое детство, то наверняка там были и игры с деревьями, дети любят залезать на деревья, строить там дома и т.д. Пишу и в памяти всплывают деревья во дворе родительского дома, которые мы  детьми «назначали» нашими «домами»: грецкие орехи, с такими белыми стволами и ароматными листьями, миндаль, абрикосы и т.д.

Я выросла на юге)), поэтому набор такой.  А вот, когда я ездила к прабабушке на лето, то там были уже другие деревья — я очень любила стройную белую березу и шикарный огромный дуб… Хотя залезть могла только на яблони в саду)).

Так вот, собственно практика заключается в том, чтобы найти свое дерево. Когда будете гулять в парке, в лесу, да хоть во дворе дома — посмотрите на деревья новым взглядом, постарайтесь почувствовать их… Какое-то из деревьев вас точно «позовет» — разрешите себе это ощутить и заметить.

Более «продвинутые друиды» могут почувствовать деревья, которые «забирают» и те, что «дают». Ориентируйтесь только на свое внутреннее состояние, интуицию. Лучше начинать «общение» с тем деревом, что «дает»)).

Как общаться

Итак, вы заприметили «свое» дерево, оно как выделяется для вас из всех остальных (на уровне ощущений, может визуально). Прежде чем вы с ним в контакт войдете, обратите внимание — здорово ли само дерево. Потому что если оно сухое, со сломанные ветками, с засохшими плодами и другими признаками явного увядания, то не торопитесь с ним обниматься)).

И еще — смотрите, чтобы дерево было без аномалий и уродств, то есть никаких сдвоенных стволов нам не нужно.

Если тянет к такому объекту подумайте, что из вашего состояния это дерево отражает, но лучше найдите для практики здоровое и сильное энергетически дерево.


Когда вы такое нашли, то идите знакомиться с ним. Не стоит сразу обнимать и прижиматься, если вы не готовы. Представьте, что вы действительно знакомитесь, рассмотрите его ствол, кору, ветви, листву… Обратите внимание, видны ли корни, насколько дерево с вами «контактирует» и насколько вы сами в процесс погружены.

Потому что если в вас вертятся мысли «что подумают люди?», «что я здесь забыла», «бред какой-то» и прочее — значит вы не готовы и эффекта не будет.

И если вам все же хочется продолжить, то постарайтесь погрузиться в процесс взаимодействия с природой…

В какой-то момент вы сами будете знать, что делать дальше :).

Обычно хочется потрогать ствол, погладить, иногда обнять, прижаться и …слиться… Возникают совершенно новые мысли, даже может быть «разговор» с деревом…

Есть такие хорошие энергопрактики соединения с Деревом, когда человек настолько сливается, что ощущается и корни, и ветви, и даже как бежит сок внутри ствола.

Я не предлагаю вам сразу погружаться, для начала можете просто потрогать деревья)). К числу самых энергетически сильных деревьев, у которых можно получать подпитку, относятся: дуб, сосна (не для всех), акация, клен, береза, рябина, липа, яблоня, орех.

И не забудь поблагодарить дерево за помощь :).

Если вы ощущаете спокойствие, радость или подъем жизненных сил, значит, контакт состоялся и ваша энергетика пополнилась. Обязательно нужно мысленно попрощаться с деревом —   это необходимо, чтобы разделить энергетические поля, свое и дерева, которые на время становились одним целым.

Вот такие практики вам для подзарядки на природе. Ведь когда вы наполняетесь, то другие это чувствуют.

Сила наслаждения и Отношения

В продолжении разговора о наполненности — 6 видео из нашего видео-курса про отношения.

В этот раз из солнечной Италии, удивительного города Флоренция. Я не буду долго расписывать о чем там — просто посмотрите и насладитесь!

http://psytraining.org/happy/video6/


Кстати, прекрасная музыка, которая звучит фоном — это музыка, играющая прямо там, на флорентийской площади. А какие там Мужчины!

Смотрите, и конечно же оставляйте комментарии под видео-уроком.

А еще там интересные моменты происходили за моей спиной)) девушка и голубь — анимация на фоне)). приятного и полезного вам просмотра.

Хорошего Вам дня и до встречи!

С любовью, Татьяна Русина.

P. S. И рекомендую еще раз посмотреть предыдущие пять видео из этого курса:

http://psytraining.org/happy/video1/

http://psytraining.org/happy/video2/

http://psytraining.org/happy/video3/
http://psytraining.org/happy/video4/

http://psytraining.org/happy/video5/

Дописывайте свои комментарии под видео-уроками.

1-7 сентября

Тренинг Недели – минус 50%

“Практики активации женских ресурсов”

Почта для вопросов и заявок zakaz@psytraining.org


Коментарий заблокирован.