Солнцестояние — практики, традиции и время любви

Добрый день!

Это Татьяна Русина, автор и ведущая женских тренингов, профессиональный коуч.

Женская привлекательность глазами мужчины

Вчера состоялся наш вебинар с приглашенным гостем — мужчиной! По техническим причинам на эту встречу не получилось позвать всех вас, но тем, кому повезло присутствовать остались очень довольны и благодарили за такого интересного спикера.

Зато есть хорошая новость! Будет запись вебинара, так что проверяйте почту, завтра пришлю, сможете прослушать.

Наш гость рассказал о том:

  • что же такое привлекательность на самом деле,
  • как получить доступ к внутреннему источнику привлекательности
  • что мешает, а что помогает женщине быть привлекательной
  • особое поле и стадии привлечения, притяжения, слияния
  • техника импритинга — ваш шанс произвести первое впечатление
  • и многое другое

А еще было отличное упражнение на изменение восприятия! Очень всем понравилось)). Так что ждите запись)).

Летнее солнцестояние

Хочу напомнить Вам, что в эти дни будет летнее солнцестояние — праздник света, огня и жизни во всех ее проявлениях.

21 июня – день летнего солнцестояния, самая короткая ночь года и самый длинный день, и вообще мощный по энергетике день.

И сегодня эта сила природы уже действует, так что пользуйтесь благостной энергетикой, ощущайте мощь и поддержку и загадывайте свои желания. планируйте и мечтайте! На разных сайтах взяла некоторые описания праздников в эти дни, очень интересно.

Традиции и время любви

В эти дни наши предки совершали разные обряды и ритуалы, в том числе связанные с отношениями. Суть праздника заключается в том, чтобы люди научились радоваться жизни, любить ее, наслаждаться ею. Это помогает раскрыться сердцу и почувствовать счастье. На этот праздник принято отправляться на природу, ближе к воде. Вот немного информации из разных источников об этом празднике и традициях.

Летнее солнцестояние обычно приходит 21 июня, этот день считается началом лета. Сразу же после дня солнцестояния наступал солнцеворот, который длится 3 дня.

Иванов день, Лиго и Купала – древнейшие европейские праздники, приуроченные ко дню летнего солнцестояния.

У славян праздник летнего Солнцеворота был посвящен языческому богу Купало, который после крещения Руси стал называться Иваном Купалой – в честь Иоанна Крестителя. Обрядовая часть приурочена ко дню рождения Иоанна Крестителя — 24-го июня по старому стилю. С переходом на новый стиль, дата рождения Иоанна Крестителя сдвинулась на 7 июля. В связи с этим праздник потерял астрономическое соответствие солнцестоянию

Этот праздник символизирует вечное торжество света над тьмой и считается днем благоговения Солнца. В помощь Солнцу в ночь на Купалу жгут огромные костры и прыгают через них. Эта ночь называется по-разному: ночь костров, ночь папоротника, ночь любовников и т.п.


Обычай зажигать «купальские огни» распространен по всей Европе, у романских, германских и славянских народов. В Германии и Франции костры разжигались в городах и селах с XII по XVII века. А на Украине Ивана Купала начали праздновать уже три тысячи лет назад! В Латвии праздник Купалы называется Лиго. Аналог нашему, славянскому, празднику есть и в индийской традиции — там празднуется очень похожий праздник – Гопала. Если взглянуть на обряды и ритуалы праздника Ивана Купала глазами современного человека, можно с полной уверенностью утверждать, что они выполняют прямо-таки психотерапевтическую роль: помогают освободиться от многих наших комплексов и проблем.

Ведь Купала — праздник любви. Взаимодействие Неба (Сварога) и Земли (Макоши) – это Вселенская Любовь, а взаимодействие мужчины и женщины – земная любовь. Таким образом, купальская ночь – космически обусловленное время для встречи суженых, зачатия детей, укрепления семьи и благосостояния. Это время заглянуть в будущее. В дошедшем до нас обряде «Марена и Купало», главные объекты ритуала, это Купало – Бог Яви (то есть нашего мира) и Мара – Богиня Нави (мира духов), где Купало символизирует жизнь, а Мара – смерть.

Таким образом происходит объединение полярных энергий: Явь (ян) – Навь (инь); небо – земля; огонь – вода; мужчина – женщина. Многие ритуалы, совершаемые в Иванову ночь, призваны защитить человека от Нави, то есть от мира враждебных духов. Люди как бы заключают с высшими силами договор и заручаются их поддержкой в обмен на любовь, которую они дарят друг другу. Любовные игры на Купалу — это своего рода сражение с силами тьмы, ведь там, где есть любовь, нет места злу.


Для того, чтобы в доме были мир и благоденствие, для его защиты от злых сил в этот день надо повесить над порогом веточку березы – оберег до следующего летнего Солнцеворота. Этот день символизирует самую высокую точку, максимальный пик, подъем, взлет, экстаз, как в природе, так и в человеческой жизни.

Праздник воплощает плодородие, изобилие, славу, триумф, щедрость, полноту жизни, счастье. Жизнелюбие, веселье царят в эту самую короткую из земных ночей. С мистической точки зрения этот праздник объединяет в себе сразу все четыре стихии — огонь, воду, землю, воздух. Поэтому Духи этих стихий радуются и веселятся вместе с людьми.

Солнцеворот — судьбы поворот

Вот такие прекрасные дни предстоят нам в ближайшее время. Воспользуйтесь ими на благо!

Я бы с удовольствием провела Девичник, но на ближайшие три вечера я занята в одном интересном проекте, да еще и с мужем :). Возможно, получится встретиться в субботу, если что — я напишу, проверяйте почту. А нет — так на следующей неделе соберемся, есть чем с вами поделиться.

И пусть летнее солнцестояние станет вашим ресурсом, даст сил и энергии для исполнения ваших желаний и планов!

Как говорится, «солнцеворот — судьбы поворот». А куда она повернет — зависит и от Вас тоже. Помните предыдущие выпуски и тему про кармические семена? Если забыли — найдите мои письма и перечитайте эту методику и Закон Арбуза.

Хорошего Вам дня и до скорой встречи!

С любовью и верой в Вас, Татьяна Русина.


Тренинг Недели

С 17 по 23 июня

Минус 50%

Перезагрузка. Освобождение от прошлых связей

Подробнее

Почта для вопросов и заказов zakaz@psytraining.org


Коментарии для “Солнцестояние — практики, традиции и время любви”

  1. ted:

    .

    благодарен!!…

  2. john:

    .

    благодарствую….

  3. .

    благодарен!!…

  4. tom:

    .

    спс за инфу!…

  5. .

    tnx for info!…

  6. .

    ñïñ çà èíôó!!…

  7. .

    ñýíêñ çà èíôó!…

  8. .

    áëàãîäàðñòâóþ!!…

  9. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  10. .

    áëàãîäàðþ!!…

  11. .

    tnx for info….

  12. Ken:

    .

    ñïñ….

  13. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  14. .

    good info!…

  15. .

    áëàãîäàðþ!!…

  16. Lynn:

    .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  17. .

    ñïàñèáî çà èíôó!…

  18. .

    áëàãîäàðþ!!…

  19. .

    ñïàñèáî çà èíôó….

  20. .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  21. Ken:

    .

    thank you….

  22. .

    áëàãîäàðåí!…

  23. Kent:

    .

    ñýíêñ çà èíôó….

  24. .

    ñïñ çà èíôó!!…

  25. .

    áëàãîäàðåí….

  26. .

    tnx for info!!…

  27. .

    thank you!!…

  28. .

    ñýíêñ çà èíôó!…

  29. joel:

    .

    good info….

  30. ian:

    .

    ñýíêñ çà èíôó!!…

  31. Earl:

    .

    tnx for info!!…

  32. .

    áëàãîäàðñòâóþ….

  33. .

    thank you….

  34. .

    ñïàñèáî çà èíôó….

  35. .

    ñýíêñ çà èíôó….

  36. .

    thank you….